Галина Маслова

Может ли риэлтор, имея техпаспорт на руках, продать квартиру до истечения 6 мес со дня смерти владельца?

Искандар Акбаров

до истечения шести месяцев нотариус не даст свидетельство о праве на собственность ни риэлтору, ни наследнику, будь у вас хоть десять тех. паспортов

Наталья Иващенко

Это что еще за техпаспорт? У вас квартира на колёсах? Для продажи необходимы документы подтверждающие право собственности на недвижимое имущество.

Усуи Люблю-Вас

Нет. Не может

Юлия Неизвестная

Только с техпаспортом - ни до, ни после ! 🙂

Жанна Гончарова

Может. Но явится наследник и отберёт эту квартиру. А риэлтор ни за что не отвечает.

Aleksei Minin

техпаспорт для продажи не документ

Юля Глазырина

Нет, не может. У него нет нового свидетельства о праве собственности. Старое - у нотариуса и им нельзя воспользоваться без паспорта умершего. Все тоже и об остальных документах.

Саша

Нет. Техпаспорт вообще при продаже не требуется.

Ольга Тюленева

Для этого техпаспорта мало, надо собственником быть. Примите наследство - можете продавать, с помощью риэлтора или нет