Shem Самойлов

почему на моем samsung Galaxy s4 память 8 Gb

Турдукулов Медетбек

это оперративная память! а место на "диске" больше. по крайне мере должны так быть

Бахтияр

Это оперративная память. Купи дополнительно на 32 или 64 Гига и поставь себе. Чего ты паришься, и возмущаешься?

Ольга Фёдорова

Какая оперативная память? ! На ПК такого даже нет! На нем 2 гб!

Кристина Курилович

Какая еще оперативка? Спрашивают про внутреннюю память. В 16 гб варианте и правда доступно только 8 с чем-то (ближе к 9). Остальное занято системой. Самсунг обещал сделать что-нибудь в новых прошивках - посмотрим.
И не забываем про флэшки до 64 гиг (правда туда нельзя переносить приложения без рута)