Ju
Julietta

твердят,что убрать жир локально(упражнениями)невозможно.Тогда зачем в упражнениях делают акцент на работу мышц ягодиц,++

тогда зачем делают акцент на работу мышц ягодиц, к примеру, когда хотят убрать лишнее именно с ягодиц? если исходить из теории, что жир все равно уходит везде равномерно, можно просто двигаться побольше и все (примитивно говоря).. но ведь это не так!?? в этом случае просто похудеешь, а на попе все равно как были так и останутся (почти) "запасы"..все таки нужно работать над определенным местом?
если ты хочешь схуднуть в определенном месте, там и нужно больше работать мышцой?? или как?

Дархан

Да-да-да, это ж если жир сходит равномерно, а акцент на ягодицы, то за счет роста мышечной массы жопа так и останется огромной до конца! А на диете с жопы жир как раз позже всего сходит, отчего же не равномерно? А живот вообще общеизвестно сложно убирается -- чего ж не так как все? Да и вообще какого черта организм чтобы получить энергию для работы локальной группы мышц будет расщеплять жир строго равномерно по всему телу?! .
То есть понятно почему липолиз в организме запускается глобально, но непонятно почему бы ему не интенсифицироваться локально...

Алия

Лучший рецепт-литр водки и пару пачек сигарет в день, и жиру как не бывало за неделю.

Cutie

Жир локально не уходит! Упражнения на определенные группы мышц направлены на прокачку этих групп мышц, а не на локальное сжигание жира. Если жир из какого-то места никак не хочет уходить -- это ваша проблемная зона, там от жира избавитесь в последнюю очередь, надо просто продолжать.

Елена правильно заметила, что в зависимости от целей ("масса"/"сушка") схема тренировок варьируется. Ну и питание, конечно.

To
Tosha

Не знаю наверняка, но думаю для того, чтобы заменить жир мышцей, а не просто висящим мешком.

Дарья

на самом деле, есть такие понятия, как подкачка и сушка. если хотите похудеть в бедрах, то нужно тренировать ягодицы по методу сушки, тогда и будет результат на лицо... точнее на попу)))) делайте упражнения в быстром темпе и с небольшой амплитудой, можно предварительно обернуть бедра пленкой, так уйдет лишняя жидкость и цюллик)

Ир
Ирина

Глупость- конечно можно убрать

Sw
Sweet

если на жопе целлюлит, то при накачивании мышц ты сделаешь его более жестким, но не избавишься от него полностью. как было замечено выше поможет "сушка" или антицеллюлитная программа.