Сергей Сироткин

Ну вот подросла дочка и требует маникюрный набор вопрос внутри...

конечно хочется набор с клеймом solingen, но пляшущие человечки для 13 летнего ребенка по моему это слишком поэтому рассматривались варианты GD, MERZ и Yes, но в рамках изучения данного вопроса возникло предположение, что данные марки принадлежат компаниям которые только зарегистрированы в пределах географического наименования Золинген, Германия и никакого отношения к качеству стали Золинген не имеют, кто что может пояснить по данному вопросу.

Вообще возможно что бы клеймо solingen использовалось официально на инструментах не соответствующих качеству предъявляемому стали производимой в г. Золинген Германия

сорри MERTZ

Ол
Олег

Ладно ещё машину пока не требует. Да ты, дима, неплохо шаришь в маникюрных наборах

Алексей Симонов

http://www.youtube.com/watch?v=JutzG9okVAY
приобретайте все, что использует девушка в видео
вместо крема для рук в процессе можно использовать средство для размягчения кутикулы специальное, но после маникюра крем все равно потребуется

Лена Мишукова

Да забейте вообще на Золинген, ничего там кроме названия не осталось. И что за "набор"? Если речь именно о продающемся - пардон - в сборе наборчике, то найти такой качественный и по разумной цене архисложная задача. А если набирать раздельно, то дело упрощается. Можете посмотреть на тематических форумах что предпочитают и где закупаются мастера маникюра и взять то же. Или просто прийти в профессиональный магазин и купить там все полагаясь на свои глазки и рекомендации продавца. Выдающегося и потрясающего качества для домашнего использования не требуется. Шабер и книпсер должны быть просто нормальными по внешнему виду (заточка, смыкание) , особенного качества стали от них вам не надо. Кусачки или ножницы для кутикулы для дома -- аналогично. Если что их можно отдать на заточку, или просто купить новые...