Строганов Василий

добрый день сегодня ночью в реанимацию увезли деда с приступами стеокардии за месяц стали приступы частые нитроглицери

нитроглицерин помогать перестал болит грудная клетка и руки и тело болит, ломит, чуть ошевелится или дойдет до туалета и ему плохо делается дышать не чем, врач еще говорит что застой в легких есть но не много ночью давление было 200 а пульс 112 ударов в минуту, в сердце есть изменения, это как понять

и врач со скорой долго уговаривал его лечь в больницу,, приезжала сегодня в больницу врач сказала что пока еще день будет реанимации состояние удовлетворительное болей у него нет и что он спит мне кажется дали снотворное днем он никогда не спал,

Александра Яковлева

А мы все не вечны.

Св
Светлана

у вашего дедушки скорее всего острый инфаркт миокарда, поэтому он и лежит в отделении реанимации до стабилизации состояния

Сергей Кулинич

Когда боли никак не купируются нитроглицерином, это уже инфаркт миокарда. Дедушке сделали анальгин с димедролом, возможно промедол (при инфаркте миокарда применяют наркотические анальгетики) , поэтому он уснул. А изменения на ЭКГ указывают как раз инфаркт.

Женя Пестова

довела деда?