Леонид Беляев

Сегодня диспетчер скорой помощи отказал на вызов. Еле довезли отца на своей машине в поликлинику. Что делать?

Работает в железнодорожном техникуме преподавателем, поэтому железнодорожником не является. Скорой помощи в этом ведомстве не имеется, а по "03" диспетчер долго выясняла, что с заболевшим случилось, номера его полиса и СНИЛС, адрес и место работы, и сославшись на то, что это не их пациент, рекомендовала обратиться к участковому врачу. Возможно, он после обеда приедет. Тем более сейчас нет машины. В итоге через 3,5 часа уложили его в стационар. Диагноза нет. Кроме анализа крови и обезболивающего укола ничего не назначили. О, ужас, до чего же мы дожили!! ! Скорая отказывается приезжать!! ! И это к человеку, более 40 лет посвятившему свою жизнь обучению и воспитанию молодежи! Почему такое отношение? Что делать???

Кс
Ксюха

А вот теперь, уважаемая, не упустите шанс достойно наказать этих ублюдков! В моём случае при мне не принимали в больницу истекающего кровью язвенника. Я отправил его сына (он сам привёз отца) в ОМС. Через пять минут оттуда позвонили, и человека тут же направили прямиком на операционный стол. Идите сначала в ОМС, а затем и в суд, если понадобится, но это дело так не оставляйте!

С*
Сергей ********

Обычно, если в скорой футболят, звоню в ментовку. Там фиксируют звонок и перенаправляют в станцию скорой, диспетчеру. Если машина и тут не выезжает - диспетчер гарантированно садится на два года по статьям 124 и 125 УК РФ.
А отношение? Так сейчас рулят деньги, все рынка, свободы и демократии хотели. Пользуйтесь!

Ариф Алимшоев

Это действительно кошмар. Нет слов.

Ирина Старцева

В суд! До удовлетворения иска!!!

Алексей Микус

какой полис. . вы чтооо. . скорая обязана. . не должна а ОБЯЗАНА принять вызов. . жалуйтесь. . пишите на сайты человек и закон 1 канал. . россия и нтв .
Путину пишите. . отфутболят но хоть перенаправят жалобу местной администрации.

Эгесихора Райская

а при чем место работы. номер полиса? это ноу-хау? никогда не спрашивали..

Елена

Данный вопрос надо поднять в СМИ, на ТВ. Пишите, бейте во все колокола. Хорошо бы было записать разговор с диспетчером скорой помощи и её фамилию. Молчать нельзя.

Марина Рудакова

Не требуют у нас таких данных, в моем случае, даже участкового врача взяли с собой. Звонок зафиксирован, пишите жалобу в Минздрав и прокуратуру, далее в суд.

Дмитрий Славкин

Когда диспетчер отказывает в вызове скорой помощи - настаивайте и спрашивайте его имя и фамилию,
люди боятся личной ответственности и посылают скорую помощь.

Rashid

Напишите куда нибудь! !
Это статья!

Алексей

Медиков ругайте больше и зарплату им вооще можно не платить. А потом будем удивляться: что же делать? Скоро врачей не будет совсем.

Евгений Сероглазый

Разные страховые компании. Ваш папа платит взносы другой компании. Так почему же та компания, которой он взносы не платит, дожна оплачивать предоставленные ему услуги за деньги своих пациентов? Если бы вызов приняли и оказали услуги, то за все бы платили бы врачи их оказавшие и диспетчер. Я понимаю, что жестоко, но вы лично бы оплачивали помощь и мед. услуги ЧУЖИМ мамам и папам? Уверена, что нет! Вашему отцу надо сменить свою стр. компанию или требовать от нее, что наличия Скорых.

David Region

главное, чтобы ваши жалобы были на бумаге и зарегистрированы.

Вероника Клименкова

Не паниковать! Эмоции всегда приводят к неправильным решениям и выводам. Диспетчер, работает строго по инструкциям и приказам, (Кстати по той причине что не хочет в тюрьму) подписанными министром и юристами, а может и президентом. А то что Вы находитесь в состоянии стресса, Истерики, Аффекта, То простите у вас конечно реакция на все данные моменты искажена. Разговор с диспетчером пишется на диск и так же фиксируется время и дата. Автомобили оснащены системой Глонасс, диспетчер знает где вы, по адресу что вы говорите, где и какой вызов и какая бригада обслуживает. Вся система работает по инструкциям министерства. Но кто виноват что машина с мигалками в пробках застряла. или одновременно несколько на одну бригаду одномоментно, И теперь думайте о том, почему нет специалистов, нет новых машин, а по какой причине красный крестик со спецсигналами не пропускаю автолюбители, про качество дорог не забудьте вспомнить. Но это так детали.. . Уверяю была б машинка на подстанции выехала бы. Но самое интересное что медицину разваливают, готовят общественное мнение. Скорее всего приватизируют- сделают частной и платной и недоступной.... Но факт, не оставят бесплатную.. . при церквах и в отдалённых районах.... Народ зачем столько злости?