Алина Шлуинская

Можно ли поставить дом на весь участок-но отступить по 3 метра?

например участок 30 на 30 равно 900
отступаю по три места
30-3-3 равно 24
24 на 24 равно 576
то есть на участке приблизительно 10 соток можно поставить дом приблизительно 600 кв м
правильно?

туалет в доме, бани нет-в доме душ,
никаких хозпостроек

Илюшка

Это в проектной организации тебе скажут. Вообще то - можно, расстояние до границы уч-ка не менее 3 метров. Уточнись, какие коммуникации через участок идут.

Кристина Литвиненко

Это же ваш участок. вот только по пожарной я не помню расстояния..

Алексей Рогожин

По России и 1.5 от забора можно, но согласуй с соседями письменно. Иначе только по 3 м. А 600 кв м дом потянешь? А как потом его отапливать будешь и освещать? Тех. условий хватит? 400 кв м на две семьи ставь за 4 млн с материалами и половину продай. А лучше все и купи след. участок.

Ирина Сурыгина

У нас в градостроительном плане указано, не менее 5 м от границы с соседом.