Света Швенк

Извините, я забыла, подскажите где в Библии говориться о неграх? уже не помню, забыла

Станислав

А нигде. Не знали толком еврейские пастухи, что цэ таке - негр.

Жамшид Турсунов

Да фактически весь текст - только о них.

На
Наталья

От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама] : Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).

Andrei Tango

Действительно...:)

Олег Артёмов

негры-это помки Хама.

Ирина Ларина

негры- потомки хама, и его отец пророчески говорил что его потомки будут рабами его братьев!

Queen Татьяна......

И не найдете. Тем кто писал Библию был не важен цвет кожи.

Ирина Беккер

2 Паралипаменон 14 гл. 9 и 10 стихи. Милионное войско эфиопов вышло пртив войска израильтян.