Ан
Аня

Как оформить дерственную ( на деньги) подскажите куда что обращаться?

Ан
Аня

Для заключения договора дарения денег, нотариус не нужен. Такой договор заключается либо в устной форме, либо в письменной форме (если стоимость дара превышает 3000 рублей или содержит обещание дарения в будущем) . Мой Вам совет - если собираетесь дарить деньги постороннему лицу, то лучше подстраховаться и заключить договор у нотариуса. Если же Вы собираетесь сделать подарок кому-то из близких родственников, на нотариуса тратиться не имеет смысла. Если нужно, могу составить договор, но уже платно. Стоимость - 300 рублей.

Ви
Виктор

Да, все зависит с какой целью, а так это простая письменная форма. Например, если сыну (дочери) для приобретения жилья, то лучше - нотариально и обязательно со своего счета на счет в банке Одаряемого, в будущем это может пригодится.

Илья

Если дарственную - то к нотариусу. Или Вы что имели ввиду?