Рустем Габдулвалеев

может ли человек отслуживший более 20 лет в армии и вышедший на пенсию приватизировать данную ему квартиру????

речь идет Казахстане слышала что в этом году приватизацию отменили

Ланда Плиева

Не исключено, что может приватизировать квартиру!

Dasha Maslikova

Конкретизируйте вопрос.
Каков статус квартиры (по соцнайму, служебная) ?

При выслуге 20 лет и более военнослужащий вправе получить жилье по договору соцнайма или в собственность бесплатно (см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Павел Сорокин

Если раньше не приватизировал, то не известно сможет ли сейчас

Люда Теплова

В России если только военный городок считается открытым и жилье находится в ведении муниципалитета.

Виктор

Хороший вопрос для российского ресурса:))) Вам надо обратиться за очной консультацией к юристу РК.

Tatyana Yugay

Сам приватизировал, но через суд. Смотря как получена квартира. Если нужна подробная консультация пишите в личку.