Олячк@ Рыжов@

Заказала туфли через Вконтакте, перевела деньги на счёт Сбербанковской карты (есть чеки),

Заказала туфли через Вконтакте, перевела деньги на счёт Сбербанковской карты (есть чеки) , обещали, что доставят через неделю, но посылки нет уже 3 недели. Потом и вовсе страница магазина была удалена. У меня вопрос: "Можно ли подать в суд (на чеке есть паспортные данные)? " Или вообще не стоит в это лезть и забыть про внесённые средства...

Ольга Сидорова

если магазин исчез, то надо в полицию заявление писать. а что толку от суда? будет заочное решение, а деньги не с кого получать

Егор Слонов

пишешь ментам, прошу привлечь за мошенничество.. . Ответ? Нет состава преступления.... "отмажутся"....напишешь жалобу в прокуратуру.... В обЧем - нервОв помотаешь...

Ан
Анна

В суд бессмысленно.
А вот в УВД написать заявление о мошенничестве можно. Если карточка зарегистрирована на того, кто получал деньги, то даже и вернуть можно. Но сейчас есть схема, когда ленивых дурочек приглашают на подработку - они заводят моментальные карточки в сбере, получают какие-то деньги (3-5 т. р.) , отдают карточки мошенникам, а те потом воротят, что хотят. Хотя и в таком случае можно пободаться.

Александра Сахинова

Похоже это был липовый сайт. В этом случае они скачивают сливки и удаляют сайт. Ничего сделать нельзя, это вид разводилово.