Максим Сташков

Всем привет, ваз 2121 идёт вибрация сзади, и греется очень задний редуктор, что делать, может быть кардан кривой?

редуктор поставили новый

Джалол Умаров

Смени кардан ,,и проверь сам редуиктор, но если бы что с подшипником он бы потёк. греется значит зажат. посмотри подушки под раздаткой. проверь крестовины, шлицевую кардана. на Ниве очень слабый кожух моста и карданы, сделаны как бы не для внедорожника.

Светлана Прохорова

Судя по симптомам, смяло дистанционную втулку на хвостовике, обеспечивающую предварительный натяг подшипников хвостовика

Алексей

Источником вибрации обычно бывают разрушенные игольчатые подшипники крестовин, деформация кардана или не затянутые болты крепления фланцев кардана. В первом случае меняем крестовину (ы) , во втором кардан целиком, в третьем - проверяем не разбиты ли крепежные отверстия на фланцах кардана, хвостовика редуктора и раздатки, затягиваем болты (лучше поставить новые). Возможно, что нужно найти правильное положение раздатки - тоже частая причина вибрации.
Если редуктор сильно греется - то источником вибрации может быть разрушившийся подшипник хвостовика редуктора (в этом случае как правило есть течь масла через сальник хвостовика и люфт в подшипнике наощупь). Тогда редуктор в ремонт (если не воет) или под замену - тут только вскрытие покажет.

Иван Ярыгин

может, масла в мост долить? если еще не поздно