Олеся

Подскажите!! ! В икре Терпуга черные вкропления, это так и должно быть???

Иван Платаный

вкрАпления правильно. не знаю, если честно, не видела икру терпуга в живую, но выкидывать не стала бы - икра мое любимое блюдо в любом виде, а приготовила бы оладушки из неё, с тепловой обработкой вся дрянь уйдет, если имеется:
Надо:
икру, 1 яйцо,
соль, перец молотый,
1/2 ст. ложки молока, мука, все до густоты сметаны.
Размешать всё и выкладывать ложкой на разогретую, промасленную сковороду и печь с обеих сторон до румянца. Приятного аппетита!