Екатерина Королева

Подскажите пожалуйста. Почему в большинстве случаев домицилий наследуется по отцу и где это установлено?

Елена Царёва

Существует домицилий по рождению и домицилий по выбору . Первый получается при рождении, и в большинстве случаев наследуется от отца. Начиная с 16 лет, домицилий можно менять. Человек может быть резидентом одновременно в нескольких странах, или иметь больше одного гражданства, но домицилий может быть только один. Лица, прожившие в Великобритании в статусе резидента 17 из 20 лет, автоматически приобретают домицилий Великобритании.