Ху
Хуй

Попала в дтп ( задела машину скорой помощи) . водитель скорой вызвал гаи, затем предложил разобраться без них. т. е. съезд

водитель скорой вызвал гаи, затем предложил разобраться без них. т. е. съездить к механику, выяснить цену ремонта, и чтоб я потом оплатила. ну согласилась. гаи отменили. написала расписку, что обязуюсь выплатить сумму в течении двух недель. потом вспомнила про евродоговор. водитель скорой согласен на оплату страховой службы. можно ли подать заявление в гаи на 2 дня позже совершения дтп если писать заявление задним числом, не будет ли это скрытием с места дтп

Nurdin Kudaybergenov

При оформлении ДТП по евпропротоколу в ГАИ обращаться не нужно - нужно заполнить извещение в ДТП, подписанной обоими участниками, зарисовать схему ДТП - и потерпевший может обращаться или в СК виновника, или в свою СК по ОСАГО.
Вот только с получением выплат по упрощенке могут быть проблемы, т. к. страховщики будут придираться к заполнению документов, придираясь к каждой запятой. Плюс по европротоколу возмещается ущерб в пределах 25 тыс. Если ущерб окажется больше, то с СК уже ничего не получить - тогда платить виновнику из своего кармана. Ну и скорее всего СК запросит предъявить авто виновника для осмотра - чтобы убедится в реальности ДТП. Ну и У Вас будет повышение стоимости следующей страховки.
Так что смотрите, что Вам будет дешевле. Если ущерб копеечный, может, и правда, лучше расплатиться самому. Только нужно, чтобы ущерб был оценен адекватно.
ПС: И если решитесь на европротокол, расписку заберите.

Kloyh Feoktistov

это сокрытие с места ДТП