Анна Кузнецова

Почему Вы отдаете предпочтение именно той системе домов, которой Вы отдаете свое предпочтение? 🙂

Алексей Никуля

Потому что
1) Чаще показывает оптимальные результаты у меня лично
2)Рекомендуется преподавателями, которые проверяют материал на тысячах карт
3) Астрологи, в которых я уверена как специалистах высокого уровня тоже пользуются

Ал
Алла

По той же причине, почему мы любим пользоваться именно тем ножом, чашкой, машиной, и иногда предпочитать даже нелюбимую работу... .

Мария Кальдина

Разные системы домов отличаются протяжённостью домов, а углы карты всегда имеют одни и те же координаты, за исключением некоторых особенностей систем домов в приполярных широтах, когда рассчитываются условный асцендент или середина неба.
Именно малая или излишняя протяжённость пары противоположных домов могут привести к неверным выводам о том какой знак на куспиде дома, соответственно - какая управляющая планета этого и противоположного дома, а также находится та или иная планета в этом или соседнем доме. Потому неверные предположения в управителях домов и нахождение планет в том или ином доме влияют на анализ как натальной карты, так и при прогнозах.
Только практика позволит подтвердить обоснование той или иной системы домов, чтобы не ошибиться в оценке личности самого человека (I дом) , в оценке партнёров и оппонентов (VII дом) , в характеристике отца (IV дом) , и матери (X дом) , в оценке соседей, братьев и сестёр (III дом) , в суждении о путешествиях в дальние страны, оценке религиозных взглядов (IX дом).

Алексей Антипов

Каждый инструмент для своего дела.
Причем тут предпочтение?
Иногда нужна рогатка, иногда снайперская винтовка.