Степан Милованов

плохое видео изображение в скайпе....

Веб-камера a4tech не требует установки драйверов под Windows xp, который у меня на компьютере. после подключения веб-камеры, я открыл ярлык мой компьютер, где появилось новое устройство-веб-камера, я шёлкнул по ярлыку 2 раза и сразу появилось изображение -камера заработала нормально.... Проблема состоит в том, что когда я звоню по скайпу, качество видео, как говорят собеседники отвратительное, т. е. не соответствует даже близко тому качеству, которое у меня на компе.... в чём может быть причина?

Резеда

либо соединение либо все таки драйвера скачать и поставить, программы специальные для вебок, а вообще камеры эти не отличаются большим качеством

Ваня Власов

ммда есть такая трабла, походу как сервак коннектит, то скорость замеряет и при хреновой скорости просто тупа разрешение на минималку конвертирует чтоб тормозов не было да и фпс повышается. Да вообще я со столькими камерами проюзал скайп и вывод один - они просто серверы не нагружают при передачи изображения и специально резолюцию портят. ИМХО