Alisher Todgikhanov

Археологические раскоп-ки свидетельствуют о том, что первые люди появились в восточной Африке. ПОЧЕМУ?

Здесь в районе Олдувайского ущелья англичанин Эванс обнаружил останки австралопитека (южный человек) , который жил около 5 млн. лет назад

Сергей Машковский

Блин, потому что там ТЕПЛО!!!! Не то что у нас в нашей средненькой полосе...

Дмитрий Левандовский

Австралопитек это обезьяна, кто причислил его к людям?
Более того, австралопитеки не считаются человеческими предками, а эволюционными ответвлениями, которые постепенно вымерли.

Галина Ярмоленко

Потому что больше нигде так глубоко не копают. И ущелья, вроде Олдувайского, не везде найдешь.

Екатерина Молодова

Если Вас серьёзно интересует этот вопрос, то займитесь антропологией. Дело в том, что различные формы наших предков были датированы и более древними датами до 20 миллионов лет. Здесь дело в Современной политике, точнее в её остатках, так называемой полит-корректности, которая на самом деле привела к катаклизмам в странах имевшим колонии в Африке. Многие факты не афишируются, так как могут повредить политической ситуации в регионе и интересам политической элите в различных областях планеты Земля. Африканское происхождение, самое простая и разрекламированная "общечеловеческая" теория не вызывает резкого отвержения, так как сразу можно приписать "расовую ненависть". Да и столько работ "дутых" академиков, докторов и кандидатов этим живут. Зачем резать "курицу несущую золотые яйца".

Сандал

Потому что там тепло, там появились эти люди обезьяны

Лёха ***

Потому что все потомку людей произошли от древних человекообразных обезьян которые обитали в тех областях