Виктория

если человек появился в Африке значит Адам и Ева чорные ?

Катерина Угняченко

Никаких несостыковок! Они - афроевреи.

Анастасия Айрон

Конечно. А когда Адам съел яблоко, за ним погнался Бог, но Адам убежал от Него так быстро, что получил олимпийскую медаль за это! И сказал Бог: "За то, что ты сделал, будешь в поте лица твоего бегать всю жизнь с препятствиями на олимпиадах и получать медали! " Так-то. Историю надо знать.

Юлия Барановская

Нет, негры от сатаны.

ОК
Олеся Кряжкова

Человек из Африки - история, Адам и Ева - библейские. Вещи разные, как банка из-под кофе и телевизор.
Хотя по-научному так: если Адам и Ева первые люди, а там где они появились было не настолько солнечно, чтобы получить меланому (рак кожи) (чёрный цвет уменьшает риски рака кожи) , то и белого цвета хватило бы.

Владлена Иванова

А какая разница где они появились ?

Ирина Липейкене

Если русские родят в нигерии, ребёнок чёрный? Нет конечно, Адама и Еву породил Бог!

Мария

Дети мои, чтобы человеческая популяция не выродилась, она должна иметь не менее нескольких тысяч индивидуумов. Происхождение от пары человек привело бы к карликовости людей (про пигмеев слышали? ) и другим генетическим безобразиям.

Сергей Чунту

Ну, если они и были черные, то, видимо, они просто сорвали с древа - бутылку "Белизны", и получились белые. А некоторые - отмывались кипятком и стали красные. Ну, а уж что там с желтыми - это даже я не знаю.

Оксана Леонова

кожа млекопитающих, в том числе и человекообразных обезьян, белая и у предков предков человека (которые были покрыты густыми волосами) она была белая. потом они потеряли волосяной покров (почему, это другой вопрос) и кожа стала доступна прямым солнечным лучам. а так как они обитали в Африке с высокой солнечной радиацией, то эволюционно у них выработался защитный механизм (потемнение кожи за счет выработки меланина) предохраняющий кожу от ультрафиолетовых лучей, который закрепился генетически и передается потомству. после переселения в северные широты с недостатком солнечной радиации, этот механизм оказался не нужным и даже вредным (препятствовал образованию витамина D в коже) поэтому был со временем утерян. хотя белокожие люди не утратили способность загорать, но они не передают загар по наследству.

Дарья Лоскутова

Вот тут и несостыковка!