Рамиль Невмянов

почему при поступлении в универ не говорят о некоторых деталях?

4 года назад поступила в филиал Питерского вуза, и в этом году, поскольку мы бакалавры, надо писать дипломный проект. так у нас все руководители, с которыми мы пишем в головном вузе, и мы сами должны ездить к ним. одна поездка стоит примерно 1200-1500. а если у кого-то элементарно нет возможности оплатить эту сумму? (при чем мы сами должны добираться, университет нам транспорт не заказывает, и не известно что делать, если после консультации не успеем обратно уехать) . ..почему это при поступлении не было сказано?
а самое интересное, что у нас на написание диплома было 3 недели!! ! это нормально вообще?
(мы, как бакалавры, учились в этом семестре до апреля, сдали сессию, и во время практики, в конце апреля, нам дали темы дипломов только) , но поскольку надо было еще делать отчет по практике и готовиться к ГОСам, то на диплом 3 недели у нас осталось.

ну да, не диплом, выпускная квалификационная работа. да, там некоторые пункты исключены, но все равно мало времени.... и до руководителей трудно дозвониться, а ездить не совсем удобно

а по почте мой руководитель не связывается.... в свои 70 наверно не умеет) ) но это уже не так важно, некоторые все-таки работают по почте. больше напрягает то, что в другом городе

Татьяна

да, это нормально. Не нормально только то, что все руководители в головном вузе. Этого быть не может, даже теоретически. Кто же вам тогда лекции и семинары в вашем филиале вел?
У вас кстати, не диплом. Это называется "выпускная квалификационная работа". Например, в нашем вузе чистого времени на написание работы меньше недели. 10 июня заканчивается сессия, 17 июня защита работы. Но темы-то раньше повесили, где-то в марте-апреле

Дмитрий Журавлев

Ничего себе! Я знаю, почему про это утаили. Да потому, что им надо "раскручивать" ВУЗ, а чтобы "раскручивать", надо показать все его хорошие стороны, а про плохие здесь уместно промолчать. Вот и всё. Это везде так. Надо было опросить знакомых, "полазить" в Интернете и т. д. . А то горя не наберёшься! Удачи!!!

Наталья Воронина

Разве за время учёбы ты не усвоила, что успех заключается в умении решать поставленную задачу в определённые сроки? Это твои проблемы и только. Найди способ связи с руководителем, в наш век это не так уж сложно.