Sanya

Я имею постоянную регистрацию у родителей, где проживаю с несовершеннолетним ребенком, но

имею жилье в собственности в другом регионе. хочу выписаться от родителей и прописаться у себя. могу ли я сделать это не выезжая из региона, в котором проживаю сейчас что для этого нужно?

Татьяна Шаповалова

нет, не можете. Вы можете приехать в тот регион, где у Вас имеется жилье, зарегистрироваться там и там же Вас снимут с учета, а по месту жительства родителей в УФМС пришлют справку о снятии Вас с регистрации. А вот встать на учет, не обращаясь по месту регистрации - нельзя.

4Yngyz Tumaev

Нет, выписываться - в одном регионе, прописываться - в другом, в местном ЖЭК, или кто там пропиской занимается.

Екатерина Мельникова

нет, конечно. вам обязательно нужно лично явиться с необходимыми документами.