Владислав Шклярук

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны у моих родителей, мы там не проживаем, могу ли родители нас выписать?

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны у моих родителей, сами мы там не проживаем. Год назад я вышла замуж и в браке рожден второй ребенок, муж прописан у своих родителей, а я и первый сын у своих. Я с мужем и детьми все проживаем на съемном жилье, на что имеется договор ренты, своего жилья, авто и прочих благ не имеем. Сейчас мои родители продают дом, отношения с ними мягко говоря натянутые, требуют выписки из жилья. Могут ли выписать без моего согласия мои родители меня и сына? могу ли я расчитывать на какую-либо долю, компенсацию?

Medved

помоему только с согласием

Дмитрий Кислов

взрослые дееспособные люди ОБЯЗАНЫ содержать себя и своих несовершеннолетних детей сами, а не спихивать проблемы на родителей. И то, что несовершеннолетний ребенок дает гарантию на проживание не в своей собственности - это легенда, выпишут.

Юлия

Ольга давайте по порядку
1. Дом или квартира где вы зарегистрированы приватизирован? Кем и когда?

2. Договор ренты или найма/аренды?

Светлана Николаева

Судя по информации вопроса, у родителей свой дом. В этом случае как собственники они вправе выписать Вас с ребенком как бывших членов семьи. В случае Вашего отказа выписываться, они могут обратиться с иском в суд. Никакой доли и компенсации Вы не получите. Регистрация по месту жительства носит лишь УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер и права на долю не даёт.

Алексей Антипов

Лучше спросить мужа, тем более если фактически не проживаете. Или хотите что ваши дети повзрослев отвечали вам тем же.

Оксана Егорычева

Если вы не участвовали в приватизации и не живете более 6 месяцев, то родители могут выписать Вас через суд! Но пойдут ли в суд Ваши родители, ведь вы им не посторонние люди!! ! Сама не юрист, но недавно консультировалась по этому вопросу!

Алексей

Вас могут на основании того, что вы более полугода не проживаете и не платите коммуналку ( если у вас нет доли в доме ) , а несовершеннолетнего - там все гораздо сложнее, им надо будет сходить в органы опеки и попечительства, получить их согласие: А если у несовершеннолетнего другого жилья нет, то не выпишут его до совершеннолетия

Гульчачак

Если вы не собственница, то могут и снять с регистрации, и выселить. Право на долю вы не имеете.

Катя Воронцова

Могут продать и с вами. А новым собственикам вы не кто. Снять с регистрации и выселить дело 5 минут.

Ив
Иван

Могут. если вы не участвовали в приватизации. Через суд.