Жилищное право

ПриватизацияЯ была прописана у моих родителей

Я была прописанна у моих родителей.Родившегося в 1995 году ребенка тоже прописали туда же.В 2008 году я выписалась по новому адресу.Ребенок остался прописанным в квартире моих родителей.Вопросов не при выписке, не при прописке н у кого не возникло.На сегодняшний день родители решили приватизировать квартиру и на моего сына тоже.Но в жилищном фонде не принили документы, обосновывая это тем, что ребенок прописан у них не законно.Как быть в этой ситуации?Может ли ребенок быть прописан у бабушки и учавствовать в приватизации?
Наталья Зохон
Жилищный фонд не прав. Ребёнок прописан на абсолютно законных основаниях и может участвовать в приватизации на общих основаниях. Пиватизация должна пройти в равных долях (тем более, что на это есть воля Ваших родителей) . Попытайтесь попасть на приём к руководителю жилищного фонда. Если Ваше желание не удовлетворят - идите в суд.
Зуфар Фазлыахметов
Лучший ответ
Действительно ребёнок без вас прописан незаконно.

Если же вы там будите прописаны то вам нужно будет писать отказную.

С ребёнком как правило трудности. Если родные дети, то до 18 они попадают под часть привотизации, если более 18 то они пишут отказную у нотариуса и имеют право на социальное жильё но выписываться им для это не нужно.

Ребёнок в данном случаи участвовать не может.
Victoria Zemlianskaia
Если ребенку уже 14 лет он может иметь место жительства где угодно. Только до 14 лет местом жительства ребенка признается место жительства родителей. Ст. 20 ГК РФ.
интересно, а как вас выписали без вашего ребенка? или вы в какой то не тот адрес выписались? в смысле казенного дома?
Салов Александр зарегистрируйтесь обратно к родителям и все встанет на свои места
Вообше то насколько я знаю ребенок должен быт прописан там где и мать.
Юра Фамилия
Моя дочь прописана у меня, а ее ребенок-у отца. Квартиру отца приватизировали недавно, никаких проблем не возникло, внучка в приватизации участвовала в равных долях.