НВ
Надежда Вечканова

увольнение по соглашению тсорон



Если я отработала на работе 3 месяца и по стечению обстоятельств мне необходимо уволиться. Имею ли я право попросить работодателя уволить мен по соглашению сторон. При этом мне будут какие-то выплаты в центре занятости пока не найду другую работу?

ММ
Михаил Медведев

вы можете попросить, а работодатель может и отказать. обязать работодателя уволить вас по соглашению сторон вы не можете.

Рукасова Екатерина
Рукасова Екатерина

Просить можете, но соглашение сторон - это взаимное согласие, поэтому если Ваш работодатель откажется - заставить нельзя. В Вашем случае проще уволиться по инициативе работника (написать заявление об уходе по собственному желанию) .
Сейчас размер пособия по безработице не зависит от того уволились ли Вы по собственному желанию или по соглашению сторон.
Если Вы живете не РФ - данный ответ прошу не читать

ГП
Гена Пролит

Право попросить работодателя уволить Вас по соглашению сторон Вы имеете. Но работодатель также имеет право не пойти Вам навстречу.
Я так понимаю, что Вас больше волнует вопрос о пособии в центре занятости. Так вот, не имеет значения, уволитесь ли Вы по соглашению сторон или по собственному желанию. Если Вы за последние 12 месяцев перед увольнением не отработали 26 недель (грубо говоря, полгода) , то пособие Вам будет назначено минимальное.

Амира Ильяшук
Амира Ильяшук

а для выплат нужен стаж работы 1 год вроде

ИХ
Игорь Ходякин

да можете . увольняют за три минуты. это скользская статья. в центре занятости будут платить пособие по безработице, на основании справки с места работы по зарплате за последние три месяца (было . сейчас не знаю сколько )

Кирилл
Кирилл

Имеете, зачем по соглашению сторон?

ТН
Тарас Никандров

А какая вам разница: По соглашению или по собственному?? ?

По соглашению - оба хотят уволнения.... как правило избавляются от неудобных работников.... здесь можно оговорить выплату работнику компенсации

ОМ
Ольга Мамышева

Зачем? По Вашему желанию.

Похожие вопросы
Как уволиться по соглашению сторон, чтоб получить компенсацию за увольнение?
Увольнение по соглашение сторон
образец " соглашения об увольнении"
Соглашение сторон при увольнении
Увольнение по соглашению сторон! Можно ли?
Увольнение по соглашению сторон?
Компенсация при увольнении по соглашению сторон.
соглашение об увольнение по согласию сторон. сумма компенсации
увольнением по собственному желанию и по соглашению сторон
Компенсации при увольнение по соглашению сторон