Юрий Шевченко

о нарушении закона о содержании собак - куда обращаться (ситуация - внутри)

Живем в коттеджном поселке. Соседи завели алабая и превратили его и нашу жизнь в мучения. Собаке выгородили вольер, откуда ее НИКОГДА не выпускают и НИКОГДА за ней не убирают. Угол участка самый сырой. Хозяева часто уезжают на несколько дней, тогда раз в пару дней гастарбайтеры закидывают ей сухой корм. Собака лает днем и ночью по несколько часов подряд, звук идет как из бочки, уже два года не можем выспаться ни зимой, ни летом. Собака от скуки бросается на забор, листы профнастила там, где ее вольер перекорежены и порваны, хотя забор мы ставили на свои деньги. Пробовали беседовать с соседями по хорошему много раз, ничего не меняется. Обращались к председателю поселка - все по прежнему. Куда идти? Мы пожилые люди, у самих и собака, и кошка, но жить в таких условиях, в какие нас загнали уже просто не возможно. Есть ли закон. который может урегулировать наш конфликт?

Алексей Иванов

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Но честно скажу-шансов реально повлиять на ситуацию практически нет. Зато в аптеке без рецепта продается изониазид-лекарство для человека и смертельный яд для собак.
Понятно, что собака ни в чем не виновата, но иногда чаша терпения просто переполняется.
Но для начала попробуйте вариант с полицией.

Елена Емельянова

В полицию заявление!

Al
Alеnka

1. Заявление в полицию на имя участкового.
2. Гражданский иск за порчу чужого имущества.

Ден Кочуев

Закона такого нет. Вас туда никто не загонял. А почему Вы чужой собаке забор ставили? Подружитесь с собакой, кормите её, гулять с ней ходите.

Татьяна Сырцова

Ух ты! Марина Александровна! Не ожидал! Единственно, не стОит сперва с полицией вариант рассматривать. Лишние подозрения.