Elena Karpenko

А сколько стоило Вам собрать первоклашку в школу? У меня просто мозги от цен кипят (((((((

Михаил Гладков

второкласснику не дешевле, весь сентябрь еще будете прописи, буквознайки и прочее еще докупать.

Евгений Дульнев

не так кстати много как казалось.. .
Всю канцелярию я приобретала в течении года. .
Потратились только на одежду, обувь и рюкзак!
По сумме это не так много вышло-около 10 тысяч.
Я считаю это дешево.

Александр Дудин

У меня тоже дочка идёт в первый класс. Уже вышло почти 15 тыс. и это нее считая того что в начале сентября ещё нужно будет сдавать на что-то. Сама в ШОКЕ!!!

Полина Фролова

Не знаю, как сейчас в Росии, но за границей... собрать ребёнка в школу, ну тысячи две долларов. Не считая всяческих там причиндалов, типа часов, мобильников и проч.... Правда, если у в семье маленький доход, то процентов 70 оплатят. Что-то просто бесплатно выдадут, на что-то дадут целевые чеки, но вообще, если доход превышает минимальный- приличная сумма выходит.

Мария Синельник

тысяч 15 ушло, кроме этого 6тыс. на пластиковые окна и рабочие тетради скидывались

Юляша Л

Непосредственно перед школой мы купили форму, обувь. Еще сдали деньги на комплект прописей и на замену окон в классе. Канцтовары в сумке для сменки - такой подарок мы организовали детям в детсаду на выпускной, портфель купила еще весной. Спортивный костюм приличный был. Уже осенью первого класса я осознала необходимость приобретения дополнительных брюк и рубашек. Не считала, не вижу в этом смысла, ведь необходимое ребенку будем покупать в любом случае. Не люблю августовский ажиотаж, в августе предпочитаю отдыхать, поэтому покупаю все заранее. Так и кошельку полегче:)

Евгешка Салова

минимум десять тысяч

Ро
Ромка

здесь очень дорого для родителей собрать ребёнка в школу а в западной Европе одни только учебники стоят около 300 евро ( 6-ой класс 7 учебников) не говоря уж о ежегодной обязательной покупке формы и остального к школе. 2 года назад собрать внука в школу обошлось чуть больше 1000 евро и к тому же и школа платная

Светлана Коршикова

7 тыс мне встало - все в сп заказала) ) в розницу - тыс 15 бы ушло

Ирина

Непосредственно на школьное ( форма, канцелярия, портфель, спортивный костюм и сборы на учебники и ремонт) около 11 тысяч, остальное - то же самое, что покупается каждый раз по мере вырастания детки.

Crazy Mart

да уж... у меня на след. год такой шопинг намечается...)))

Андрей Комаров

Мой внук идет в 5 класс, и все эти годы не дешевли 15000 рублей.