Саша Гуров

чем обработать грядки клубники что-бы небыло травы

Дима Дима

Гербицидами только не обрабатывай до сбора ягод. Да и после нежелательно.
Ручками-ручками обрабатывать надо клубничку

И*
Иван ****

Ручками обработать. Самый надежный и экологически чистый способ.

Иван Марков

Мульчировать землю, а не травить химикатами.

Ганга Уразбаева

хорошо соломой посыпать. так делает одна крупная компания, где я один год собирала клубнику. очень удобно, нету никакой травы, бурьянов. и клубника растет отлично. если вдруг пойдет дождь, то болота не будет. попробуйте.

Дмитрий

После сбора урожая-- Лонтрел, по инструкции. Все фермерские хозяйства и другие крупные компании периодически обрабатывают плантации, а после этого-- мульчируют соломой или опилками.

Яков Цыганков

Тяпкой.
А вообще, клубнику удобно сажать на геотекстиль.

Лискачев Дмитрий

Купить агрополотно.
В нем наделать дырочки, и в дырочки посадить рассаду.
Бурьяна никогда не будет.

Ольга Захарова

мочёй полить можно, и желательно коровьей

Vladimir Vishnevsky

Пленкой накрыть землю и под пленкой пустить шланг с поливкой и посадить клуднику

Юра Цыплухин

Опилками посыпают или сажают между кустами другие растения, например лук, чеснок...