Ирина Панченко

Поиск в с++ по фамилии в БД Access - ADOTable1

Подскажите у меня курсовая робота на тему "Система предоставления кредита", нужно на с++ создать оболочку, и к access подключить ее. Ну я все сделал, но дали доп. задание создать ни с++ поск, что бы ввести фамилию клиента, в с++, и оно мне выводило все даные о нем те что в бд. Как сделать это, может знает кто подскажите пожалуйста. А то все сделал, а на этом застрял.. . Буду очень благодарен.

Serik

обычно из Си обращаются к базе с помощью запроса SQL

Ва
Василий

если правильно понял, то надо создать массив из типа класса, в котором полями данных будут: фамилия клиента и все данные. Берёшь массив, ищешь по фамилии поле данных, и выводишь соответсвующие этой фамилии др. данные клиента, которые в одном элементе массива с фамилией.
Но это, если только я правильно понял, ибо половину не понял.