Иван Жучков

А чем черевато несоблюдение режима ребёнка до года? Все потребности малышки удовлетворяются++++

не могу убедить подругу, что режим нужен.

Лично у меня ребёнок рос по режиму, примерному, естественно. Хотя почему я так делала не знаю) ) просто интуитивно.

Антон

я вот вам по себе могу сказать. чем чревато строгое соблюдение режима. для нашей семьи это чревато потрепанными нервами, невозможностью выбраться куда то, так как надо кушать, спать, опять кушать, опять спать.. . у нас режим соблюдался с раннего возраста и соблюдается сейчас. но лучше бы не было этого. нервы целее были бы

Любовь Боброва

сегодня вечер "хороших" подруг.

ну куда вы все лезете? на кой черт вам это надо?

Олег Захаркин

Вши убеждения - медвежья услуга. Ничего из этого не выйдет, следите за своими детьми.

Евгения

режим нужен маме, а не ребенку, ребенок есть и спит, когда он хочет, зачем его загонять в какие-то рамки

Алексей Шувалов

А какой до года может быть режим? Он есть и спит. Т. е. если вовремя не проснулся, чтоб поесть, будить надо? Ребенок сам знает, как ему лучше, незачем над ним издеваться.

Люба Якуничева

РАЗНЫЕ взрослые-РАЗНЫЕ дети, это-ПРАВДА. Для меня было главное, ДО ГОДА, чтобы ребенок НЕ плакал! Хватило, намучилась малышка и с коликами, и с зубами! Дочка САМА решала-какой у нее режим. Посмотрела я на детей, у которых ВСЕ ПО-РЕЖИМУ, нервные и ноющие. Даже МУДРЫЕ педиаторы говорят, если малыш не хочет есть и спать-НЕ нужно НАСИЛЬНО заставлять! С года уже можно начинать заниматься воспитательными процессами. А трудно ВСЕМ мамам грудничков-если нет, конечно нянюшек-бабушек!

Татьяна Конакова

Мне например, самой было легче, когда четко знала - когда укладывать, когда кормить и почему ребенок капризничает - значит не соблюла режим) Все делали четко по даже не часам, а по минутам. Без режима я бы не справилась наверное) А подругу - оставьте в покое, пусть делает как хочет - ее же ребенок и ей с ним мудохаться.

Татьяна Хритошина

Нехваткой времени на себя. Если дитя растет вне режима, у мамы нет возможности спланировать свою жизнь, отсюда нервозность и прямой путь к депрессии.

Всеволод Васьков

Чревато в дальнейшем трудным подъемом по утрам в детсад или школу. )
на самом деле йоги говорят, что надо слушать свой конкретный организм (а организмы у всех разные), т. е. матери - прислушиваться к биоритмам ребенка.

Анастасия Чиркова

Ну. . Как бы ребенок обычно сам устанавливает режим, причем довольно четко. Я кормила по требованию, но уже к месяцу режим выработался. И да, режим маме нужнее, чем ребенку))

Ка
Катя

Подругу не можешь убедить? А ты ребенка попробуй!