Сергей Платонов

Чем можно отвинтить гайку на каретке?

Собрался поменять каретку, разобрал, но нету инструмента, что-бы снять эту гайку! Газовым ключом "попкой" пробовали, но не вышло из-за того, что газовый ключ шире, а толщина гайки 4-5мм.

Николай Ратушняк

Я думаю, что нужно хорошо нагреть с помощью горелки и газового баллончика, а затем можно и газовым ключом отвинтить.. . А перед этим внимательно посмотреть, какая резьба, правая или левая.

Вера Политаева

Обратите внимание - может быть левая резьба.
Откручивать по часовой стрелке.

Елена Кротова

Разводник я так понимаю глупо предлагать?

Ксения Житькова

Примените водопроводный ключ

Катерина

wd-40 жидкость+два розводных ключа---ключ зажимаете ключём/чтоб намертво сжать/ и резким движением сдвигаете/откручиваете

Артур Мухаметзянов

Зубило и молоток

Анастасия

Можно подбивать чем - то типа зубила, хотя нет, типа стамески.. . Ну, чтобы оно вгрызлось и скользящим ударом бьем.. . Даже гайки когда то так откручивал за неимением ключей.. . Вон выше про нагреть тоже хорошая идея...