Виталий Бондаренко

Вот почему нельзя верить и не напрягать окружающих своей верой? Живите, как считаете нужным, и не мешайте другим.

Инна

Ну спасибо, разрешение получено. Фуууух...

Елена Зубкова

Любящий грех по любому будет всех напрягать (

Лёха Петров

Не мешать что? Быть равнодушными. Так вроде уже пару тысяч лет не мешаем. Знаете, надоело, вот разум у всех и начал просыпаться, от того что надоело, одно и тоже. Рождаемся хорошими, а потом нате Вам зависть, злость, равнодушие, жадность, и т д. Извините, но мне что то не хочется снова рождаться на этот карнавал масок. Да и внукам надо бы дать пожить, по человеческий, а не как смартфон от зарядки до зарядки.

Лиза Сафронова

Вера - сама по себе подразумевает активные действия, деятельность - это то, в чём вера проявляется, иначе она не имеет смысла. Сказать человеку: не проявляй веру, верь молча, про себя - это всё равно что потребовать у него не верить. А на это никто не имеет права. Это всё равно что потребовать не существовать. Разумеется, если вы не хотите общаться и взаимодействовать с кем-то по поводу веры, это ваше право, но диктовать ему, как ОН должен поступать - это уже давление. Если человек не имеет веры - то ему и НЕЧЕМ кого-то напрягать - как можно напрячь тем, чего нет? (кстати, это относится не только к неверующим людям, но и к тем, кто только называет себя верующими) . Но если вера есть, она неизбежно будет проявляться у человека как неотъемлемая часть его личности. Как сказано в Писании: я верил И ПОТОМУ говорил!