Мария Черных

Необходимо ли выплачивать неустойку??

Был заключен договор с ведущим на празднике, но по определенному ряду причин пришлось заключить договор с другим ведущим, первый ведущий требует выплатить неустойку в размере 9000 р., в договоре указывается только моя фамилия имя и отчество, адреса и паспортных данных нет, необходимо ли ее выплатить и что будет, если я этого не сделаю??

Sergei

Если договором размер неустойки не оговорен, то никаких правовых оснований для ее истребования он не имеет. Может ставить вопрос о взыскании убытков, но их размер надо будет доказывать. Так что предложите ведущему решить вопрос цивилизованным способом-а именно, обратиться в суд. При этом своего адреса вы давать ему не обязаны. Как его добыть-его проблема.
Если требования будут сопровождаться угрозами-пишите заявление в полицию.

Алла Щелакова

А что сказано на этот счёт в договоре, заключённом с 1-ым ведущим?

Катюшка Кравченко

В договоре неустойка не оговорена. оплата по выполнению работы. которая подтверждается актом выполненных работ. Его тоже нет. В полицию за защитой от вымогательства.

Анастасия Головина

Я не читал договор, не может быть что б не указана была ответственность Если не указана, по ставке БРФ.

Ангелика Дашкина

надо конечно бы посмотреть договор - но так навскидку пошлите его на три буквы т. е. в суд .. даже если маленькая перспектива у него есть из-за 300баксов врядли пойдёт....