Александр Карлин

Появляются 3D принтеры. Стоит ли нам ждать наплыв недорогих пластиковых изделий?

Владимир Михеев

Зайдите на любой рынок - недорогих пластиковых изделии давно уже наплыв. Изготовить что-то из пластика быстрее и дешевле горячей прессовкой, нежели на 3D-принтере. Такие принтеры будут производить индивидуальные изделия и микротиражи. Со стоимостью массового поточного производства принтеры еще долго не смогут конкурировать.