Василий Беркут

обработка целины в 1 год

Айгерим

Тут спецы отвечают:

http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/80652

...целину вспахать один раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО, а далее уже сами выбирайте систему земледелия - оборотную, безоборотную, минимальную или нулевую, в зависимости от культур, севооборота, почвенно-климатических условий, имеющихся машин и механизмов, а также личных пристрастий..

Лона

Не трогайте природу. Хватит подвигов. Вам что, земли мало другой?

Ирина

Перепахать землю по осени и засеять рожью и по весне перепахать еще раз.

Катя

Вы её хотите за 1 год обработать? Или целине 1 год?