Ирина Беккер

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОРНИКОВ НА ЦЕЛИНЕ чем обработать?

Анна Пестова

В магазтнахипродается РАУНДАП и ему подобное вот им обработаетеи все посохнет и даже корни сгниют .а потом сажайте белую горчицу как подрастет зацветет перекапайте это хорошее удобрение

То
Толеген

В три этапа
1 перепахать 2-3 раза культиватором, выбирая корни граблями

2 когда трава опять полезет, обработать "Раундапом", он же "Торнадо" и еще несколько названий (каждый производитель свое придумывает) т. е. гербецидом СПЛОШНОГО действия

3 высадить клевер, горчицу, можно и горох, но на еду его не использовать

когда вырастет -- скосить, перекопать и сажать то, что собираетесь есть....

Kv
Kvil

ничем, перепахать или просто попереворачивать лопатой куски дерна, если не очень запущено. если сольете химикатами которые убирают сорную траву потом сажать там овощи фрукты будет нельзя, только траву и цветочки

Volk Dolinovich

таджиками

На
Наталья

Чистым керосином.
Сама видела как поливали поля с морковкой керосином.

Ир
Ирина

Самое лучшее, действенное и безопасное - косить, косить и косить. Через сезон будет нежная мягкая травка.

Яха Бекмурзиева

перепахать или просто попереворачивать лопатой куски дерна, я складывала их на обочину, как ограду. . земля ссыпалась, сухую траву я подожгла п по участку потом рагребла - развеяла и всё...

Олег Тен

целина, имеется ввиду уже вспаханная? тогда просто посейте лбое растение типа овёс и где то в конце августа перепашите обратно вместе с овсом. он считается растение-сидерат

Пётр Соколов

можно закрыть черной пленкой, без солнца трава сойдет

Елена Котрухова

я закрывала картонкой намеченные грядки. сверху сорняки листву и см. 10земли и сеяла. в итоге к осени все перегнило. кое где вылез сорняк но выдернуть их не составило труда