Игорь Захаров

Как избавиться от ос?

Живем на 6 этаже. Стали регулярно прилетать осы.
Где у них гнездо - я не знаю, летают вдоль дома... .
Как их прогнать?
У нас мелкая собака, и все время пытается их поймать.... боюсь что в итоге поймает и она ее за язык укусят! !

Ольга

поставьте на окно. с другой стороны окна бутылку с водой. в воде размешайте ложечку мёда. горлышко смажьте жидкостью. вскоре все осы будут в бутылке. дохлые.

Юлия Бобрышева

У нас на даче на чердаке тоже были осы и рано утром они проникали в дом. Залезли наверх, взяли пылесос всякие средства, надели противокомариные шляпы с сеткой .Нашли гнездо, побрызгали, гнездо в мешок, остальных ос с пола подмели и вычистили!

Ка
Кайрат

Найти гнездо и уничтожить. Только так.

Марианна Бурыкина

Ученые называют ос, терроризирующих этим летом Западную Европу, одними из самых умных насекомых.
По их словам, осы обладают фантастическими способностями и нападают на человека только тогда, когда тот их сильно потревожил. Оса может спокойно ползать по вашей руке, лакомиться вареньем и при этом не причинит вам ни малейшего вреда. Если, конечно, вы сами не станете ее задирать. Если вы убиваете или раните осу, она испускает феромон тревоги - химический сигнал, который способен вызвать на помощь других ос из гнезда, насчитывающего иногда до 10 тысяч особей. Именно так этим летом погибли несколько человек, на которых обрушились поднявшиеся по тревоге “эскадрильи” ос.

Чье? Мое?

маскитолом

Максим Каширин

Жалко собачку. . Ну не будет больше кусать ос))

Ка
Катюша

1 раз укусит и собака как шелковая будет. у меня так с овчаркой было больше не ловит=)

На
Наталья

Я - нашел гнездо и там их залил аэрозольной краской! Безжалостно !!!