Загородная жизнь

Как совместить желание жить в море цветов с боязнью ос и пчёл и других летающих насекомых?

Накупила семян цветов, хочу всю дачу засадить красотой! Потом вспомнила, что жутко боюсь пчёл и ос... Что же делать?
А еще и яблок ягод хочется, а осы их опыляют
Осы к цветам как-то равнодушны. Они скорее залетят к Вам в дом, чтобы полакомиться чем-нибудь на кухне. Пчелы, если рядом нет улея и Вы не будете находиться на пути их следования к улею, то совершенно безопасны (если конечно их не трогать) . Самые противные и кусачие насекомые - это комары. Но от количества растений на участке их численность и "кусачасть" не зависят)) )
Так что, сажайте, сейте - чем больше, тем лучше. Чтобы все было красиво!
Андрей Кириллов Спасибо за обстоятельный ответ.
если их не бояться, то они и не тронут
Gulşirin Dosmetowa
А я специально сажаю ароматные травы и цветы чтобы пчелки и шмели жужжали на участке. Они не нападают на людей. Вот если осы соорудят свое гнездо на участке-проблема. Они его защищают. А так просто никто на Вас не нападет. Сажайте и сейте цветы!
Сажать. . У нас кругом пчеловоды, у соседа напротив более 100 ульев... Справа и слева тоже, но помалу держат. У меня цветов много. Пчелы кусают редко.. Только, когда гонят мед..
купи искусственные и не парься, мало того они целый год цветут))))))))))
Даулет The_One
Андрей Кириллов Они, к сожалению, не пахнут....))))
Мою земельку ими украсят потом, после смерти...)
удачи! все будет ок!!!!
Надо относиться к пчелам и насекомым, как к помощникам вашим. Если бы не они-цветы не цвели, не пахли, не радовали вас. Так что-полюбите их всей душой и все будет ок))))
Amanbay Pirniyazov
Сеять цветы! Осы и пчелы больше привлекают цветы, а не люди. Так что - не съедят вас.
Спорт Киги