Загородная жизнь
про пчел...
И вот скоро весна... в прошлые выходные гоняли с мужем на дачу, через дорогу у соседа штук 8 ульев, пчелы и на дороге и на нашем участке, при этом в прошлом году его обязали поставить сплошной забор 2 метра (но пчел это походу не останавливает) все бы ничего, НО иду я по своему участку, а мне на встречу несется пчела, в итоге ужалила прям в веко, глаз заплыл, потом синяк, в зеркало не могу смотреть на себя ...я еще и от аллергии страдаю (правда не знаю есть ли на пчел) Подскажите какие нибудь правила содержания пчел на садовом участке в московской области.
проблема была в своё время аналогичная и у меня. ну очень "любят" они меня! соседу сказал убери их или поставь сплошной забор не ниже 220см. только толку оказалось мало. все идут, бегают, работают хоть бы что, но я покусанный. в итоге на лето он стал вывозить пчёл на поля.
правила содержания пчёл везде одинаков. вот один из пунктов: - Жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.
правила содержания пчёл везде одинаков. вот один из пунктов: - Жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.
продайте участок ...купите в другом безопасном месте.. если вы не согласны с моим мнением- это ваше право... но никто за вас здесь не решит вашу проблему... хоть закидайте меня тапками
Пчелы не любят мохнатое, от пчел не отмахивайтесь, жгите костры и уберите водоем (либо закрывайте) со своего участка, если есть. Они пить летают, а вы на пути. Ну и смотрите, откуда они у вас мед берут. Я бы не стала держать липу, если в ней чужие пчелы, а я от них и ложки меда не видела.
Тогда разводи во дворе пару дымарей. Без огня конешно. И пусть они дымят потихоньку.
Странный вопрос. Ну чем вам пчелы помешали? А как быть со шмелями, осами, клещами и другими кровососущими? Пчелы опыляют цветы и просто так не кусают. Не надо размахивать руками при виде пчелы и она не укусит. Осы гораздо агрессивнее пчел, но вы не будете предъявлять претензию на ос, потому что нет у них хозяина. Это вам не нравится ваш сосед, а пчелы здесь не при чем.
Ну меня по сто раз пчелы кусают. И как ты докажешь, что это его пчела была?
Пчёлы должны дать подписку о невылете за пределы участка
поищите возможно яд есть от пчёл. зажгите чтобы передохли у него все. сама знаю что такое ульи по соседству (((((
Пчелы - полезные существа . Если ты против пчел, значит ты - бесполезное существо и даже враг, что пчела и доказала - он тебя ужалила . Так что стоит задуматься о своей жизни
галз заплыл.... шоколадный чтоли?
Айпери Рысбаева
ха ха ха, остряк самоучка
Похожие вопросы
- Как избавиться от ПЧЕЛ????
- Как уберечь ребенка от укусов пчёл? Может мази отпугивающие какие есть? Соседи держат пчёл - заколебали уже ихние пчёлы
- Если уволиться с завода, уехать в деревню, и заняться пчёлами, и нигде не работать, то как платить алименты?
- Как совместить желание жить в море цветов с боязнью ос и пчёл и других летающих насекомых?
- Вы пчел боитесь???++++Что будете делать если на вас напали пчелы???))))+++
- А если бы ваши соседи завели пчел?
- У нас ходят слухи, что пчёлы потихоньку исчезают. люди закупают мёд килограммами и банками. причины +++
- Простой вопрос - если в летящий самолет попадут 10 пчел, то что может случится или ничего не будет???)))
- Как быть? Сосед завел пчел,они как правило "дресировке не поддаются"и очень мешают работать.Как быть?
- заводим пчел, сколько меда с одного улия?