Ir
Ira

Мелкая (1,5 мес) сосет палец но не берет соску, как ее переучить?

Кабанов Сергей

в 1,5 уже не приучишь к соске - бесполезно, если только целый день не кормить. а палец - это фигня, все само пройдет. больше давайте альтернативных вариантов - грызунки, погремушки и т. п. но палец то ей удобнее, пока игрушки держать не может. так что не заморачивайтесь. пока это не проблема.

Azamat Amanturov

Я в 4 месяца приучила к пустышке ортопедической, палец пытался сосать недели две до этого! В год забрала и выкинула, пару дней просил, потом забыл.

Ирина Романова

именно если СОСЕТ, как соску, вытаскивайте и соску давайте, хоть 50 раз к ряду. это соску потом можно выкинуть, а палец всегда с собой. . не верьте, что сам перестанет у подруги в 3 года пацан палец до коросT углодал уже, и не помогает ничто. . на этот палец смотреть реально страшно уже.