Алексей Гришкин

ребенок не берет соску и с трудом берет питание!!

ребенку 3месяца, соску с рождения не довали теперь не хвотает молока даем бутылочку но она берет с истерикой, сижу по часу а она ест всего 20-30гр и после этогои руки сует в рот

Максим Кирюшин

Давайте почаще грудь, молока будет больше, ночью тоже надо кормить малыша грудью, это влияет на количество молока тоже. Соска не нужна. У кормящей женщины время от времени возникают лактоционные кризы, когда молока становится меньше, ребёнок конечно плачет хочет грудь, есть, просто нужно в этот период давать грудь почаще. Мне было с первым малышом тяжело, часто кризы эти, но кормила грудью, не отступала, вес в норме всегда и здоровье все было ок

Полина Тарасова

А вот я Вам сейчас посоветую кожу сорочью натянуть на голову пятилетней собаки. . .Вашу мать!! ! Есть же врач - педиатр!! ! Мозг не в силах генерировать картину сидящей в "ответах" матери ребенка испытывающего проблемы со здоровьем. Пиздец.

Ка
Катюша

у нас тоже такая проблема не хочет соску, я пыталась через ложечку давать, ей интересней, и ещё перед каждым сном кормила, т. к в з месяца мы спали часто и я в полусонном состоянии кормила её.

Наталия Мухина

а вообже аж офигела - какую ещё кожу на пятилетнюю собаку?! ну дурдом! не хочет ребенок соску - и не надо!! ! совсем одурели ((((

Люба Griceнко

ребенок вам пытается сказать что ему нафиг эта смесь ненужна, пока есть молоко пусть грудью кормит мамашка, сколько будет просить столько и пусть дает, особенно ночью, молоко станет появляться,, раз в день сцеживаться, можно чаще, витамины пить и хорошо питаться для жирности молока и совсем убрать смесь, у нормальной, здоровой женщины после трех месяцев должно быть молоко если правильно ребенка кормить

Артем

В этом возрасте ВСЕ дети пихают пальцы и кулаки в рот. Это не от голода! Просто ребёнок так развивается. Не ест смесь - значит не голодная! А вообще, давайте грудь по-чаще - и молока будет больше прибывать.

Ирина Арбузова

Грудь давайте, не переставайте . Молоко бывает пропадает, ребенок сам рассасывает. И курить бросьте, это снижает лактацию

НЕ
Николай Е

Что же это за ребёнок у тебя такой?! -Я БЫ СЕЙЧАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЗЯЛ, -ДА ВОТ НЕ ДАЁТ НИКТО, -ДАЖЕ КОЛЫБЕЛЬНУЮ ПЕСЕНКУ НИКТО СКИДЫВАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ (разве что одна какая то скинула, -а ведь я у каждого юзера прошу)