Олеся Пак

Скажите плиз? Такая штука помогает собаке укреплять тело и делать её сильнее?

Рюкзак для собак, если туда положить грузы, оно помогает собаке укреплять тело и делать её сильнее?

Татьяна Хатькова

такое вешать нужно уже на подготовленную собаку, т. е. к моменту треннинга собака должна должным образом быть нахожена и отбегана на велосипеде. в основном укрепляет мышцы спины, плечевого пояса. не рекомендуется для собак с генетически слабыми связками

Ко
Конфеточка

Активные прогулки и бег помогут собаке, а не рюкзак:)

Евгений Станов

Уже давно доказано. что различные утяжелители для собак - вредны .деформируют позвоночник

Андрей

Чёт мне кажется, если она на что-то и способна, так это искривить позвоночник. Недаром же запрещено катать детей на собаках.

Александр

Конеш, если с собакой заниматься, то бишь бегать и все-такое... То конечно!
Эти рюкзаки еще применяются для долгих прогулок.... И особенно для гиперъактивных собак которых не угомонить (ложишь по бокам, по одной бутылки воды, бегаешь, с собакой на улице.... возвращаешься.... и собака всю свою активность вывела на прогулке! И дом разносить не будет! ***

Суманбар Жамбилова

Можно. Но на взрослую собаку (старше полутора лет) , с обследованными суставами, получающую специальное питание и уже натренерованную. И тольКо временно, для развития плечевого пояса. Ибо, при длительном ношении потеряете зад. Кстати, у собаки на фото явно проваленые пясти. Это у хаски то...

Be
Beliz

Разве это поможет укрепить тело и сделать собу сильнее?? ? Вот что нужно! Так точно укрепится!

Регина Попова

да и очень хорошо, тем более хаскам) Только не раньше году-полутора. Подскажите, пожалуйста где Вы его нашли)))