ОК
Олеся Куликова

про церковь и мироздание см внутри

по канонам церкви наш мир имеет ГЕОцентрический принцип мироздания - это где земля в центре а вокруг неё вращается солнце и луна. Значит ли это что те кто утверждает что, наш мир ГЕЛЕОцентричен, будут гореть в аду синим пламенем ибо суть еретики и отвергают святое учение? Получается что догмы не есть правельные.

Гелеоценричен - это значит что солнце в центре а вокруг солнца вращаются планеты.

вопрос навеян - вспомнил Галилея и его конфликты с церковью.

Анна Рагулина

смотри что было летом 2007 года 8мин 20секунда

Ал
Альберт

всё зависит от точки наблюдения.
Если взять Землю в центре, то вполне можно описать движение святих вокруг Земли.
Если земля крутится и всё вокруг в движении, то уже большого смысла нет, где находится этот центр, нам нужны точки координат, откуда всё будет плясать и это можно выбрать произвольно. Идеально выбрать нулевые координаты от местонахождения самого наблюдателя.

Ан
Антон

Церковь так сказала чтобы не мучить мозги древним людям.

Katerina

Хе, хе.. . Может быть Вы мне укажете на небе центр нашего Мира?

Вера

Разумнее самому прочесть Библию, чем слушать церковные байки.

Вероника Калашникова

А кому какое дело до нашего мира!)) Есть дело всем до своего места в нем!)) да и Вам кстати по барабану кто чего Вы со скукой боретесь!))

С Моторчиком

Это где это вы такие "каноны" нашли? Церковь вообще астрономией не занимается.