Ольга Семенова

Мироздание (вопрос внутри)

Вопрос прозвучит довольно банально, но все-таки.. .
Задавались ли вы такими вопросами как: "Почему я существую? ","Зачем я здесь? ","Откуда все это, что меня окружает? " ," Почему я существую именно как Человек? " "Почему из известных органов чувств именно 5?" "Почему мои органы чувств "настроены" ощущать "реальность" именно трехмерной ?" "Почему именно я именно сейчас проживаю ,"просматриваю" как фильм именно этот момент? " ,"Почему я должен быть уверен, что это не есть всего лишь сон??? "
Такими вопросами я задаюсь каждый день, лет с 14-ти, и я уже практически уверен, что не найду общего ответа к этим вопросам, по крайней мере до смерти.. .
Хотелось бы выслушать вашу точку зрения по этому поводу:)

Abusufyon Muslim

Задаваться такими вопросами конечно хорошо, но для получения ответов необходимо прилагать усилия. На голову знания не свалятся.

Ну и разумеется, как всегда.. . каждый сейчас начнет впаривать свою любимую пилюлю непреложной истины )))))))))))))))))))))))))

Светлана Муха

Я тоже давным-давно начал задавать себе примерно такие же вопросы. В поисках ответов перелопатил огромную кучу литературы. Кое- какие ответы, в виде явившихся мне откуда-то убеждений, я для себя уяснил. Думаю, невозможно их выразить, не применяя язык мифов. По крайней мере, я не могу обойтись без таких понятий как Бог, Свобода, Истина, Жизнь, и, как это ни банально, Вера, Надежда, Любовь.

Ольга Сретенцева

Так и не найдёшь, пока будешь тупо играть словами. А вот наберешь знаний по различным естественно-научным дисциплинам, да расширишь свою эружицию прилежным чтением того, что несколько претенциозно называют сокровищами мировой литературы, тогда, может, чего и забрезжит. А для самого-самого начала, чтобы хотя бы разобраться со "сном про не сон" и прочими "почему", почитай современных нейробиологов, типа Криса Фрита "Мозг и душа", Нила Шубина "Внутрення рыба", да Леонарда Сасскида "Битва при чёрной дыре" (хотя бы введение, там как раз про настройку на трехмерный мир) . Короче, наберись материала для обдумывания. 🙂

Алексей Евтюхин

посмотрите этот ролик он вам ответит на ваши вопросы http://video.mail.ru/mail/dad1968/_myvideo/754.html

Валерия Оганесян

Ты прав "жизнь и есть сон на пути к смерти", или если хочешь - задачник, где в конце все ответы даны.
Займись продуктивной деятельностью и оставь что-нибудь хорошее после себя.

Елена Мурзова

ответы на эти вопросы вы найдете в Саентологии. Вот ваше приглашение:
http://youtu.be/LiLMiJ1v7gs

Шохрузи Каримулло

мне кажется что человек создан что бы думать, размышлять, мыслить.. . Ведь это единственное что отличает от животных нас и все а остальное как то второстепенно. А то что мы существуем именно в этот момент когда именно все это есть, ты представь родись ты на лет 50 раньше все было бы по другому... я так думаю мир создан таким 5 минут назад со всем что в нем есть...

Sitora Vip =)

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Алексей Лашин

никакая истина в мире не является абсолютной. это лишь модели. действующие и нет. лучше или хуже. по ним как по ступенькам собирая знания и опыт общий разум цивилизации поднимается вверх. мы как капля в океане=мы и капля. мы и океан.