Одна Такая

ошибка Err на nikon d90

купил примерно 4-5 месяцев назад, хороший аппарат + пару обьективов. прошивка на нем базовая была все 1. обновил L до 10007(сколько нулей точно не помню) . месяц назад все и началось. при сьемке в режимах P,S,A,M (другие даже и не трогаю) выдает ошибку Err без подписи цифр и по руководству не определишь че ему нужно. паралельно мигает ISO если находится в авто режиме. камера сама работает и можно производить сьемку, но настройки выставленые сбиваются и фото получаются затемненные или пересвеченые. причем на всех 4 обьективах (кит 18-105, 50, макро 1:1, и телевик) . протер контакты и довожу обьективы до упора. думал програмное, сбросил все настройки поменял флеху и акб. не помогает. яб в сервис сьездил да долековато и возможности пока нет (тачка в ремонте) . поэтому прошу помощи, мож кто знает че с ним не так, т. к. я не догоняю че за ошибка которой нет в перечне инструкций.

P.S. обьективы меняю не так часто. в основном пользуюсь 50мм. пробег 5000 фоток.

да забыл прошивку вернул на 1, и все прошивки с офф сайта. пофиг.

Mr Xr ну так-то да, блин просто ждать пока выяснят причину, кто виноват и т. д. летом я останусь без фота-прискорбно 😞

Helen.A возможно, но нет весь в таких проблемах, но вот именно моей я не нашел. у всех фот залипает и обязательно надо доставать акб. мне просто кажется дело все в програмной шестерне, но это лишь предположение лезть в сам фот я не собираюсь. иначе гарантия гудбай.
просто думал, что у кого нибудь было похожее и может посоветовать ченть.

Мария Ионова

Что-то не совмещается в программе. Возвращай базовую прошивку.

Наталья

Аппарат не просто хороший, а отличный. Если 4-5 месяцев, значит есть гарантия, однозначно возвращайте на замену. Без вариантов. Тут только сервисный центр поможет.

Андрей Андрей

А зачем было лепить новую прошивку? Может что-то не так прописалось вот и полезли глюки.