Алексей Емельянов

Ехал на машине, поцарапал бампер

Ехал на машине ночью в чужом городе, соблюдая скоростной режим, освещение на дороге отсутствовало, попал в яму посреди асфальта, поцарапал бампер, могу ли я как-то компенсировать нанесенный ущерб?

Юлия

Если есть КАСКО, то обычно без проблем (надо смотреть условия своего договора) .
Если только ОСАГО, то можно было бы предъявить ущерб дорожным службам - только надо было оставаться на месте, вызвать ГАИ и всё зафиксировать. А если уехали, то теперь что-то доказать маловероятно.

Елена Васильева

Да, дорожным службам, в случае вызова ДПС и составления естественно всех протоколов...

Ion Zavtoni

заимеешься только

Вячеслав Б.в.

Плохо, что в чужом-долгая процедура выколачивания денег из дорожников, возможно, но долго и через суд.

Людмила Тузова

если яма выходила за рамки ГОСТа, если освещение не соответствовало нормативам, теоретически можно. Но с не меньшим успехом можно и без прав остаться тогда за оставление места ДТП...