М-
М - V

прошу специалистов и опытных людей помочь в ремонте ходовой ваз 2105, что бы она не гремела, что нужно сделать?

прошу специалистов и опытных людей помочь в ремонте ходовой ваз 2105, что бы она не гремела, что нужно сделать? прошу без сарказма, понимаю что машина старая многие называют ее ведро тазик и т. д. но все же можно сделать ходовую что бы не стучала на дороге с небольшими ямами, дело в том что я сам перебрал ходовую, я не опытный был в этом деле, в первый раз, но с помощью советов опытных людей, но только в телефоном режиме, поменял все что можно это пружины задние все амортизаторы купил самые хорошие которые были масляные, реактивные тяги поставил усиленные, новые шаровые поставил, новые сайлентблоки хорошие, менял рулевой редуктор и рулевые тяги (был переварен "солдат") и все равно сейчас гремит, я лазил смотрел, ничего не разболтано, а такое чувство что все раскручено, вот что можно сделать я уже и не знаю

Ан
Андрей

НА классике есть такая штука, как верхний рычаг, у него ось проходит через втулку которая вварина в опоре пружины, и часто эта втулка разбивается, и вал в ней стучит . замена втулки дорогое удовольствие, и очень трудоёмкое, даже проще заменить весь лонжирон с опорой и брызговиком. проверить не сложно, нужно поставить опору под пружину, точнее под нужний рычаг опустить на него машуну со снятым колесом и шатая ступицу всё увидите как он болтается в нутри . и так же увидете где другие люфты в подвески

Бу
Булат

Это суппорта у тебя стучат.

Па
Павел

замени втулки стабилизатора.

Михаил

может амортзаторы от нивы у них отбойника нет, сзади могут длинные болты об тягу бить, спереди только сайлент блоки гремят, все остальное если только не прикручено и имеет люфт. Попросите проехать специалиста или смотрите внимательно.

Неизвестно

все, что могло стучать-Вы поменяли... хотя звуки могут издавать арегаты не связанные с ходовой. просмотрите внимательнее крепеж всего

Holod

Смотри пружины под движком, так же смотри на предмет соприкосновения движка (коробки) с кузовом, ну не должно ни чего греметь, возможно выхлопная система кривая (подделка хреново крученая) вот и стукает, другого ни чего в классике быть не может (!)

Ну
Нурканат

Почему с этим вопросом ты обратился в виртуальное пространство? ?
Ты надеешься что кто то может это починить силой мысли?
Какую бы мантру здесь не повторяли хоть 3 человека хоть 30 все смысла не имеет.

единственное что имеет смысл это "Продай ведро- купи конфету"

Тим

акцентируй=сайлентблок переднего амортизатора=ОРЕШЕК=стучала зараза пол года=не мог найти
двери передние открой=на середину и люфты шатай=можт в петлях износ=на кочках в петле бьет

Алексей

У меня тоже была пятёрка, и тоже всё гремело. Постоянно лазил протягивал, менял что то. Потом плюнул и продал её.Мой совет-продавай её,а то совсем развалится!!!

Антон

Вот вы пишите о замене редуктора рулевого мех-ма, попробуйте рукой потянуть его в верх за сошку, если будет хоть малое перемещение, будет стучать и при наезде на спичку.