Ир
Ирина

Как лучше всего избавиться от черных точек? Может, скрабы какие, али комплексы?

Стоимость никакой проблемы не представляет.
P.S. С прыщами так же.

Алексей Батькович

Зависит все от степени "тяжести". Я черными точками не страдаю, мелкие загрязнения пор мне вычищает пилинг от Мишша, кислородный, с кислотками. Плюс подберите хорошую масочку очищающую, на основе глины например (сейчас у меня от Лаш) .
А после очистки пор нужно их от грязи защищать. Тональным кремом, либо ВВ-кремом (они есть и для мужчин! ) В общем, не ходить по улице с голой кожей. Ведь куда проще смыть тональный с тем, что на него осело, чем вычищать из пор, правда же?
Если очень запущено, то можно и косметолога посетить.

Прыщи лечатся у врача, начиная со сдачи крови на гормоны

Анастасия Васильева

Могу посоветовать очищающую маску Nature's. У меня кожа жирная, поэтому делаю маску 2 раза в неделю, если у вас кожа лица сухая, думаю, что одного раза будет достаточно. Наношу на 15 минут и потом смываю. А после маски использую увлажняющий крем из этой серии. В комплексе средства хорошо помогают от черных точек.

Ринат Камалетдинов

пылесосом
ну а серьезно, так я пользуюсь Гарньером против черных точек

Олеся

к косметологу на чистку
других вариантов нет

Сергей Пересниченко

Использовать бесцветную хну

Анастасия Афанасьева

Сначала необходимо вылечить акне - обратитесь к официальной медицине
эндокринолог, андролог, гастроэнтеролог и др

также одновременно начните ухаживать за кожей - комплексная линейка для ухода за мужской кожей вашего типа, начиная от очищения, заканчивая увлажнением и питанием+ББ-крем
например, линейка Etude house love homme или линейка от PSY

после того, как вылечите акне, к косметологу
Там уже разберетесь, какие процедуры лучше будет провести. Курс обычных чисток, или все-таки пилинг