Ирина

купила семяна льна. как их лучше принимать: разжевывая или настаивая кипятком? просто для профилактики и для полезности:)

и какие основные полезные свойства у льна ?

Екатерина Никитина

Настаивая. Получается слизистая масса. Полезно в кач. обволакивающего для желудка язвенникам.

Михаил Бурханов

профилактика чего?

Сл
Слава

Принимают при гастрите, в инструкции должно быть написано. Варят как кашу закладывая в кипящую воду. Семена не едят, не помню какие они по жесткости после варки, чтобы не раздражать воспаленные стенки желудка.
Применяется как обволакивающее средство, но для лечения не достаточно.
При гастрите хорошо пить настой из эвкалипта. Нарезать листья эвкалипта залить кипятком настоять 15-20 минут и пить 1/2 или целый стакан не большими глотками.
Вообще, при гастрите утром едят геркулесовую кашу на воде с маслом. Вместо сахара мед. Если нет меда то сахар проварить.
Кисель.
Омепразол ( если нет язвы - обязательное условие).