Наталья Дмитриева

Можно ли назвать кражей, шпионажем в 988 г. кн. Владимиром христианства у греков? Ведь у восточных славян были

оригинальные, присущие именно русской душе языческие верования. Это отражено в устном народном творчестве и фольклоре, славянских праздниках (Купало, Коляда, Брезозор, Вересень) .

Рустам Халиков

Вообюще- то Владимир сначала пантеон языческих богов обновил и поставил. Потом когда не устроило политически, взял новую религию. И не у греков, а болгар. У них тоже была патриархия. Это потом Византия Болгарию завоевала.

Марина Иванова

До крещения руси никакого русского народа не было. Были враждующие славянские племена.

Jackk

чушь какая.
в школе учился плохо?
или что такое кража не понимаешь?
веру сменили не на пустом месте, тому были причины и выгоды.
а язычество твое в жопу засунь - древнее барахло.