Алексей Годовасенко

Отсутствие своей письменности у восточных славян, еще одно доказательство, что они потомки скифов, или сарматов?

Ведь до сих пор учеными не доказанно, наличие своей письменности у скифов, сарматов, хотя наверняка в огромной Скифии через какую-то письменность должны были общаться. Также как и наличие письменности у восточных славян не найденно, имею виду ту письменность, которая могла бы быть до Кирилла и Мефодия. А т. н. "славянские руны" это очередной миф нациский пейсателей-фантастов. Ведь не на одном славянском памятнике, могильнках, утвари и т. д. наличие таких рун, не найденно

Ви
Виталий

А что, берестяные грамоты в 20-м веке писали?

Гульноза Ххххххх

Руны вы проигнорировали, а зря. Кроме того, возьмите русский север, куда никогда не заглядывал монгол, почитайте идеографические надписи на полотенцах.

Анастасия

Отсутствие письменности ни о чем не говорит, но сарматы были ираноязычными, сейчас их потомки это осетины.

Рустам

отсутствие находок объекта не есть отсутствие самого объекта

Сашенька

Читай Г. Носовского. ИМПЕРИЯ. Может что и поймёшь...

Denis

смехатура . при чём тут скифы? а у муромы была писменность? а у расиян сейчас? тока в школе и всё .

Ма
Манюня

Выдаёшь своё незнание за истину. Глупо.. .